Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
04.06.2021

ВОЗВРАЩЕНИЕ  СПОРТИВНОЙ  ЖИЗНИ

Череда спортивных мероприятий прошла на Смоленском авиационном заводе. Участие в соревнованиях – это не только пропаганда физической культуры и здорового образа жизни в трудовом коллективе, но и общение в неформальной обстановке. Мероприятия помогают ближе познакомиться с коллегами, найти общие интересы, а также раскрыть свои таланты. Это превосходный способ поддерживать хорошее настроение и позитивный заряд энергии.

6-polosa_darts

17 мая был дан старт соревнованиям по дартсу, в которых приняли участие всего 22 участника: 17 мужчин и 5 представительниц прекрасного пола. Состязания проводились по упрощенной системе, а для самых отважных вне конкурса было проведено первенство в классическом виде. Стоит отметить, что активно отозвались на приглашение принять участие в спортивном соревновании цех № 36, цех № 21, цех № 56. Итоговые места распределились следующим образом. В мужском зачете весь пьедестал почета заняли представители цеха № 36:

1 место – Бочкарев Олег;

2 место – Козелин Николай;

3 место – Сахаров Александр.

Среди женщин сильнейшей оказалась Колпачкова Наталья, цех № 56. Обладателем серебряных наград стала Лебедева Светлана, цех № 21. Бронза у Симоновой Марианны, представительницы цеха № 36.

В зачете по классической игре в дартс бесспорным лидером стал Бочкарев Олег (цех № 36). Серебро у представителя цеха № 21 Римарева Владислава. Бронзовая награда досталась Черногузову Виталию (цех № 56).

В первенстве среди женщин вновь отличилась Колпачкова Наталья (цех № 56), второе место – Калмук Ольга (цех № 21). Почетное третье место заняла Скрипина Ирина (цех № 21). Администрация АО «СмАЗ» и профсоюзная организация поздравляет победителей и призеров. Желает новых побед и удачи в дальнейших соревнованиях.

dscn7213_red-s-profavia-k dscn7108

С 18 по 24 мая на нашем предприятии проходил турнир по настольному теннису. Принимал первенство гостеприимный цех № 21, в котором разместились 4 игровых стола.

15 смелых духом мужчин и 3 очаровательные леди подали заявки на участие в мероприятии. В первые игровые дни спортсмены состязались в личном первенстве.  Среди девушек победитель определился достаточно быстро, а вот среди мужчин существовала интрига.  Опыт и мудрость сражались за призовые места с молодостью и энергичностью.

Посредством жеребьевки участники разделились на три подгруппы, в которых сыграли по круговой системе. По результатам игр 2 сильнейших спортсмена вышли в финал. Таким образом шесть теннисистов боролись за призовые места.

В женском зачете первое место заняла Скрипина Ирина (цех № 21). Второе место досталось Николайчиковой Людмиле (цех № 6). Бронзовую награду завоевала Симонова Марианна (цех № 36).

В мужском первенстве сильнейшим стал опытный спортсмен Сергей Ильинский (ОГЭ), которому любезно уступил Алексей Тычинин (РМУ № 9), занявший второе место. Почетное третье место завоевал в упорной борьбе Козелин Николай (цех № 36).

dscn7147 dscn7264

21 мая был дан старт парным соревнованиям по настольному теннису, которые посетили Генеральный директор АО «СмАЗ» Сергей Григорьевич Никольский, заместитель Генерального директора – директор по общим вопросам Андрей Петрович Конзафаров, председатель первичной профсоюзной общественной организации АО «СмАЗ» Олег Анатольевич Мазунин. В неформальной обстановке руководство предприятия и профсоюза пообщались с участниками мероприятия, посмотрели на спортивные баталии и выразили позитивные эмоцию по поводу возрождения добрых спортивных традиций на предприятии.

В парном зачете разыгрались нешуточные бои. Спортсмены боролись за каждый розыгрыш, порой не жалея себя. Были крики радости и разочарования, ликование и уныние. Несмотря на весь спектр эмоций победа досталась сильнейшим.

1 место – пара Сергей Ильинский (ОГЭ), Александр Капитонов (корп. № 25);

2 место – пара Алексей Тычинин (РМУ № 9), Игорь Игорев (ОГМ);

3 место – пара Николай Козелин (цех № 36), Кудрявцев Павел (цех № 36).

Особую благодарность стоит выразить всем тем, кто на протяжении первенства болел и поддерживал своих представителей. Некоторые подразделения подготовили плакаты с теплыми словами в адрес своих спортсменов, что несомненно придавало сил. За счет групп поддержки соревнования стали одними из самых массовых в период с 2010 года. Организаторы мероприятия надеются, что данные соревнования станут не только отличным стартом физкультурно-оздоровительной работы на предприятии, но и заложат дружественные отношения между подразделениями.