VIII международная научно-техническая конференция

VIII международная научно-техническая конференция
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
22.11.2018

18–19 октября на базе Смоленского филиала Научно исследовательского университета «МЭИ» в рамках всероссийского фестиваля «Наука 0+» состоялась VIII Международная научно-техническая конференция «Энергетика, Информатика, Инновации – 2018» с участием ученых и специалистов России и Белоруссии.

На секциях конференции обсуждался широкий спектр прикладных научно-исследовательских задач.

При поддержке администрации завода и Совета молодежи в мероприятии приняли участие молодые сотрудники конструкторского отдела АО "СмАЗ". В секции «Инновационные технологии и оборудование в промышленности» свой доклад на тему «Исследование коррозионного разрушения материалов трубопровода на основе симплекс-решетчатых планов Шеффе» представила инженер-конструктор Поваренкова А.А. Доклад на тему «Рассмотрение методов определения силовых факторов, возникающих в рабочей части листогибочной машины» представили к обсуждению инженер-конструктор Кончин  П.И. в соавторстве с учащимся магистратуры «НИУ «МЭИ» Шаниным В.А.

Самое главное впечатление, оставшееся от конференции, состоит в том, что имеющаяся в Смоленске система инженерного образования вполне способна обеспечивать промышленные предприятия города и области нужными специалистами.

Совет молодежи

Назад