ВИА «Смоляне» в гостях у авиастроителей

ВИА «Смоляне» в гостях у авиастроителей

Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
20.02.2014
    20 февраля в актовом зале корпуса № 63 во время обеденного перерыва состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Поздравить авиастроителей приехали артисты областной филармонии – популярный в Смоленске и далеко за его пределами вокально-инструментальный ансамбль «Смоляне».
    Программа концерта была полностью выдержана в духе праздника. Прозвучали патриотические песни, которым на современной эстраде, к сожалению,  почти не осталось места. Заводчане с удовольствием послушали «Десятый батальон», «Я сегодня до зари встану»,  «Идет солдат по городу», а также песни, рожденные войной в Афганистане. Завершился концерт исполнением популярных современных песен. За час, подаренный «Смолянами», авиастроители получили великолепный заряд бодрости и хорошего настроения.
 
    Профсоюзный комитет завода выражает глубокую признательность коллективам корпуса № 36 и цеха № 10. Благодаря их инициативе и добросовестному труду был восстановлен актовый зал главного сборочного цеха завода, где когда-то строились самолеты Як-42 и изготавливались агрегаты космического корабля «Буран». Сегодня впервые за многие годы концерт проходил не на улице и не в цехе, а в специально оборудованном помещении.
 
Зрительный зал в корпусе 36
 
Обновленный зал может принять около полутора сотен человек, но возможности позволяют разместить там дополнительные ряды зрительских мест. Со временем и эта задача обязательно будет решена.
 
Профком

Назад