Профсоюзные вести

Профсоюзные вести
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
06.10.2020

23 сентября 2020 года состоялось заседание профсоюзного комитета АО «Смоленский авиационный завод». После обсуждения вопросов повестки дня члены профкома постановили:

 

1. Учитывая все обстоятельства сложного периода, в котором оказался завод, а именно снижение производственных объёмов как в течение текущего года, так и в последующие периоды, признает, что это обязательно приведет к значительному снижению фонда заработной платы. В связи с этим, профком постановил, что сокращение части работников в количестве 260 человек единственно возможным вариантом сохранения производственного потенциала и завода в целом.

 

2. Утвердить следующих членов согласительной комиссии от профсоюзной организации для обеспечения регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров,
для подготовки нового Коллективного договора на 2021–2023 гг., внесения дополнений и изменений
в него, а также контроля выполнения принятых обязательств: Гайдуков В.И., Гончаров П.С., Дубодел Ю.А., Ковалева Н.И., Кочергина Р.А., Мазунин О.А., Федотов В.В.

 

3. Профсоюзный комитет выдвинул кандидатуру Гайдукова В.И. на предстоящие выборы в 2021 г. председателя ППОО АО «СмАЗ».

 

24 и 28 сентября 2020 года состоялись совещания с председателями цеховых комитетов с соблюдением норм социальной безопасности. Обсуждались наиболее важные вопросы как текущего момента, так и мероприятия до конца года в целом.

 

Профком

 

Назад