Партнёры объединяют усилия

Партнёры объединяют усилия
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
28.09.2022

 

 

imgpreview

 

28 сентября 2022 года председатель первичной общественной профсоюзной организации АО «Смоленский авиационный завод» Олег Анатольевич Мазунин стал участником выездного заседания Координационного совета профсоюзов по взаимодействию с АО «Корпорация «ТРВ», которое проходило на базе АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» в г. Арзамасе. Участники заседания собрались  целью обсуждения предложений сторон социального партнерства в проект Корпоративного соглашения на период 2023–2025 гг.

Открывая заседание, с приветственным словом к собравшимся обратился председатель профсоюза А.В. Тихомиров, который отметил высокую вовлеченность участников в переговорном процессе по разработке проекта корпоративного соглашения и нацелил на предстоящую большую работу по утверждению текста соглашения.

В заседании принял участие генеральный директор АО «АПЗ» А.А. Капустин. Выступая перед собравшимися А.А. Капустин пожелал плодотворной работы в подготовке текста корпоративного соглашения на предстоящий период и отметил, что «На военно-промышленный комплекс в целом и на каждого работника сферы ВПК персонально ложится повышенная нагрузка. Наша задача сделать так, чтобы условия труда оставались по-прежнему на высоком уровне, чтобы были соблюдены все социальные гарантии. Именно поэтому роль профсоюзной организации сейчас особенно важна».

Перед началом работы над предложениями в проект корпоративного соглашения, А.В. Тихомиров и А.А. Капустин наградили нагрудными знаками и грамотами профсоюзных активистов, отметив их профессиональные заслуги и личный вклад в дело по поддержанию стабильности в трудовых коллективах и развитию социального партнерства.

koordinacionnyj-sovet-pro

 

 

koordinacionnyj-sove0

С подробным докладом о содержании проекта корпоративного соглашения на период 2023–2025 гг. и предложениях профсоюзной стороны выступил заместитель председателя профсоюза Ю.И. Кононов.

По итогам доклада участники заседания обсудили основные направления в предстоящей работе, обменялись опытом по регулированию конкретных задач и вопросов и утвердили состав рабочей группы по проработке итогового текста соглашения.

В завершении заседания председатель первичной профсоюзной общественной организации АО «АПЗ» А.Н. Тюрин и ряд профактивистов поделились опытом профсоюзной работы на предприятии и примерами качественно выстроенного взаимодействия с руководством предприятия.

После завершения заседания, в рамках программы намеченных мероприятий, члены координационного совета посетили еще одно предприятие, входящее в контур АО «Корпорация «ТРВ», находящееся в Арзамасе – АНПП «ТЕМП-АВИА», которое, как и АО «АПЗ», является достойным примером эффективности высокого уровня социального партнерства.

 

 

Назад