Памятный митинг

Памятный митинг
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
06.05.2022

Время постоянно движется вперёд, позади оставляя значимые события для стран, народов и для каждого из нас. Но есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям память истории.

2-polosa_06-05-2022-g-_fo

В честь 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., 6 мая 2022 года состоялись торжественные митинги у «Памятного знака в честь работников завода, павших в годы Великой Отечественной войны» и на Покровском воинском захоронении.

В мероприятиях приняли участие Дирекция АО «СмАЗ», руководители подразделений предприятия, председатель и заместители председателя Совета ветеранов завода, представители профсоюзного комитета и работники авиационного завода – наследники Великой Победы, все те, кто своим долгом считает главной задачей сегодняшнего дня – сохранение исторической памяти о героических подвигах отцов, дедов, прадедов и недопущение возвращения нацистской угрозы. Эта память делает нас сильнее, помогает понять ценность каждой человеческой жизни.

Генеральный директор АО «Смоленский авиационный завод» С.Г. Никольский, обращаясь к присутствующим, отметил, что 9 мая – священная дата в истории нашей страны, день национального триумфа, праздник, объединяющий в себе радость Победы и боль потерь. Великий День Победы – символ мужества, героизма и несгибаемой воли советского народа в борьбе против фашизма. И сегодня мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни защитил нашу страну и отстоял право будущих поколений на жизнь и мирное небо над головой.

Завершением памятных мероприятий стало возложение цветов и венков в память о погибших.

Назад