Акция «Бессмертный полк» в формате митинга на Смоленском авиационном заводе

Акция «Бессмертный полк» в формате митинга на Смоленском авиационном заводе
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
05.05.2023

Праздник Великой Победы — 9 мая — один из главных праздников нашей страны, самый трагичный и самый прекрасный. Этот день — символ гордости сегодняшних поколений за тех, кто отстоял свободу и независимость Родины. Акция «Бессмертный полк» в формате митинга состоялась на Смоленском авиационном заводе.

Героев-заводчан Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. и память о них свято чтят на Смоленском авиационном заводе. Каждый год, встречая мирную весну, накануне 9 мая – Великого Дня Победы – работники предприятия возлагают у «Памятного знака в честь работников авиазавода, павших в годы Великой Отечественной войны» 1941–1945 гг. красные гвоздики и венки в память о погибших.

Выступая перед заводчанами, заместитель генерального директора – директор по общим вопросам А.П. Конзафаров напомнил, что День Победы – священная дата для всех поколений россиян. Работники Смоленского авиационного завода из года в год бережно хранят память о боевых подвигах своих заводчан-фронтовиков и тружениках тыла, трудившихся во имя фронтовых побед! Наш гражданский и сыновий долг – никогда не забывать, вечно помнить и беречь в своем сознании, передавая будущим поколениям русских людей, память о миллионах погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

От лица профсоюзной общественной организации АО «СмАЗ» перед заводчанами выступила заместитель председателя профсоюзной общественной организации АО «СмАЗ» М.Г. Перунова: «От всего сердца поздравляю Вас с Днём Победы! С долгожданным и объединяющим праздником для всех поколений и семей! Мы с болью в сердце вспоминаем ужасы войны, горечь потерь наших отцов, дедов и прадедов. В нашей большой заводской семье – тоже своя память, свои герои. И нас всех переполняет чувство благодарности поколению победителей. И кто бы ни пытался сломать и разрушить, эта нить памяти поколений никогда не прервётся. Потому что мы гордимся нашими Героями и будем вечно помнить их подвиги!»

Представители руководства и администрации АО «СмАЗ», члены профсоюзного комитета первичной профсоюзной общественной организации, представители цеховых подразделений завода почтили минутой молчания павших героев, отдавших свою жизнь и свой труд за мирное небо для нынешних поколений! Памятная церемония продолжилась на Покровском воинском захоронении, где работники АО «СмАЗ» возложили цветы и венки на могилы воинов.

foto_miting-u-pamyatnogo-

dscn5272

 

05-05-2023-g-_miting-posvdscn5324_obschee-foto_05-

05-05-2023-g-_vozlozhenie05-05-2023-g-_vozloz0

05-05-2023-g-_vozloz1

 

 

dscn5351

 

Назад