Незнакомый Смоленск

Незнакомый Смоленск

Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
30.04.2014

25 апреля профсоюзным комитетом для работников завода  была организована обзорная экскурсия  по Смоленску. Без малого полсотни авиастроителей изъявили желание пройтись по городу с экскурсоводом, и нисколько не пожалели об этом. 

Мы живем в одном из древнейших городов России. В прошлом году он отметил 1150-летие со дня первого упоминания в летописях. Смоленск сыграл огромное значение в истории страны, много раз был разрушен и каждый раз восставал из пепла, подобно сказочной птице Феникс, которая вовсе не случайно изображена на гербе города.

К сожалению, наши повседневные заботы не оставляют времени даже для  поверхностного знакомства с историей города, в котором мы живем. Поэтому подобные экскурсии просто необходимы.  Экскурсовод туристической фирмы «Меридиан» сумел настолько заинтересовать людей, что три часа пролетели как один миг. Даже коренные смоляне узнали для себя немало нового и интересного. 

Учитывая восторженные отклики тех, кто побывал на экскурсии, а также принимая во внимание многочисленные обращения  в профсоюзный комитет,  принято решение о проведении еще одной обзорной экскурсии в июне этого года.

Профком

Назад