Искусство в массы

Искусство в массы
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
29.04.2021

Ежегодно, с приходом весны, заводчане открывают театральный сезон. В этом году распахнул свои двери Смоленский камерный театр (СКТ), который давно приучил смолян к добротной игре.

stcsuhi_bpy

Хорошая игра актеров стала визитной карточкой, которую выгодно подчеркнул обновлённый интерьер внутреннего пространства. С недавних пор в СКТ стало светлее и как будто просторнее. Оставалось только удобнее устроиться в жёлтом креслице зрительного зала и оценить творение. Молодой коллектив, разнообразные постановки с незатейливыми сюжетами максимально приближенными к реальной жизни. 160 работников нашего предприятия посетили учреждение культуры в апреле текущего года. Заводчанам пришлись по вкусу спектакли «Корпоратив» и комедия «Снегопад для Киры».

Сюжеты спектаклей просты и знакомы. Корпоратив накануне Международного женского дня 8 Марта. Мужчины одной из небольших фирм по торговле канцелярскими товарами во главе с директором готовятся поздравить женщин своего коллектива. Менеджер по продажам, бухгалтер, системный администратор предлагают свои идеи по организации праздника. Из соображений экономии накрыть стол решено прямо в офисе. Но как же трудно, несмотря на жизненный опыт, который, казалось бы, есть у каждого из героев, понять женскую суть, взять в толк, чего эти женщины вообще хотят от них, мужчин? Попытки найти ответы на эти вопросы порождают смешные, а порой и совершенно абсурдные ситуации.

Комедия «Снегопад для Киры» о любви со слегка детективным сюжетом и вполне счастливым финалом. Действие происходит в Петербурге в канун Нового года. Главная героиня – успешный адвокат и просто красивая молодая женщина по имени Кира – получает сообщение, что её жених, которого она ждёт из Москвы, чтобы вместе встретить Новый год, будто бы не сможет прилететь из-за сильного снегопада. Расстроенная Кира уже собирается ложиться спать, когда в её квартире поочередно появляется двое незнакомых мужчин...

На протяжении всех постановок улыбки не сходили с лиц заводчан. Выступления удались, затронули души каждого пришедшего на спектакли. Не в этом ли великая сила искусства?

Назад