Государственные награды работникам АО «СмАЗ»

Государственные награды работникам АО «СмАЗ»
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
02.11.2022

 

В Администрации Смоленской области состоялась торжественная церемония

вручения государственных наград Российской Федерации выдающимся гражданам Смоленской области и работникам АО «Смоленский авиационный завод»

2_img-20221129-wa0000

Далекий декабрь 1941 года. Грозная телеграмма руководителя СССР «Вы подводите нашу страну…. Прошу Вас не выводить правительство из терпения и требую, чтобы выпускали побольше илов. Предупреждаю последний раз».

С тех пор прошел 81 год. Сменилось не одно поколение заводчан. Неустанно, от смены к смене, своим трудом работники стремились к тому, чтобы предприятие больше никогда не получало телеграмм с таким содержанием, чтобы страна гордилась нами и нашими достижениями.

2022 год. Ноябрь. Коллективу акционерного общества «Смоленский авиационный завод» за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность. Подпись: Президент Российской Федерации Владимир Путин, Москва, Кремль.

Награды таких достоинств, заводчане воспринимают, как заслуженный итог многолетней плодотворной работы всего коллектива, результат слаженного труда тысяч людей.

5_img-20221129-wa0010

2 ноября в Администрации Смоленской области генеральный директор АО «Смоленский авиационный завод» Андрей Михайлович Топорков из рук Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского получил заслуженную нами награду: «Уважаемые друзья! Вы достигли высоких вершин и добились впечатляющих результатов в профессии, которые по достоинству оценены обществом и государством. Я от души желаю вам новых успехов и побед! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким!».

В этот же день от имени и по поручению Президента Владимира Путина глава региона вручил награды выдающимся смолянам. Государственных наград и почетных званий удостоены и наши работники. Почётное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присваивается высокопрофессиональным рабочим, инженерно-техническим и научным работникам предприятий, объединений, учреждений и организаций машиностроения за заслуги в выполнении производственных заданий, разработке и внедрении новейшей техники, технологии, обеспечении высокоэффективного функционирования производства и работающим в области машиностроения 15 и более лет. Указом Президента РФ начальник конструкторского отдела Яскевич Леонид Лаврентьевич и обойщик цеха № 20 Мартынова Галина Анатольевна удостоены Почётного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

6_vk1670221784482

От всей души мы поздравляем весь коллектив Смоленского авиационного завода, Леонида Лаврентьевича и Галину Анатольевну с получением государственных наград.

Назад