Диспансеризация полным ходом

Диспансеризация полным ходом
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
20.09.2022

В помещении зала заседаний профсоюзной общественной организации АО "Смоленский авиационный завод" проходит постковидная диспансеризация для работников предприятия, переболевших Covid-19.

Углубленная диспансеризация для работников АО «СмАЗ», переболевших коронавирусной инфекцией, проходит в помещении профсоюзной организации в соответствии с установленным графиком, предоставленным для всех подразделений завода, подавших списки. График проведения диспансеризации утверждён двухсторонними подписями: Генеральным директором АО «СмАЗ» А.М. Топорковым и Главным врачом ОГБУЗ «Поликлиника № 7» О.А. Никитиной.

dscn2995

Углубленная диспансеризация, программа которой утверждена на правительственном уровне, отличается от простой диспансеризации и включает в себя перечень лабораторных и инструментальных исследований,
а именно:

Измерение сатурации – концентрации кислорода в артериальной крови. Тест помогает оценить, как пациент переносит физические нагрузки и есть ли улучшения.

Тест с шестиминутной ходьбой – измеряет максимальное расстояние, которое человек проходит в удобном для него темпе за 6 минут. Данные теста используют, чтобы оценить реакцию на лечение коронавируса и спрогнозировать риски у людей с заболеваниями сердца и легких.

Спирометрия – помогает оценить работу легких после перенесенной коронавирусной инфекции: какой объем воздуха и как быстро через них проходит.

Анализ крови на концентрацию Д-димера – людям, переболевшим коронавирусом в средней и тяжелой форме. Анализ помогает выявить признаки тромбообразования.

Общий и биохимический анализ крови для оценки общего состояния пациента.

За период проведения диспансеризации более 500 работников нашего предприятия смогли пройти медицинские обследования.

 

 

Назад