100 шагов вперед!

100 шагов вперед!
 Вышел  100-й номер издания «Информационный Вестник»! 100-й номер хоть и первая «круглая дата», но это всего лишь малая веха в огромной, как жизнь, 92-летней истории Смоленского авиационного завода. Наша цифра, конечно, выглядит скромно, но ведь, как говорят, путь в тысячу километров начинается с первого шага. А мы вместе уже сделали 100 шагов!
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
29.08.2019

 Вышел  100-й номер издания «Информационный Вестник»! 100-й номер хоть и первая «круглая дата», но это всего лишь малая веха в огромной, как жизнь, 92-летней истории Смоленского авиационного завода. Наша цифра, конечно, выглядит скромно, но ведь, как говорят, путь в тысячу километров начинается с первого шага. А мы вместе уже сделали 100 шагов!

Держа в руках 100-й номер «Информационного Вестника», уместно вспомнить, как всё начиналось, и кто трудился все эти годы с нами в одной команде, создавая и воплощая в жизнь печатный экземпляр газеты, пахнущий краской. Во все памятные времена русской прессы лицо любого издания определяли  редакторы. Главный редактор – В.И. Гайдуков (председатель профсоюзной общественной организации АО «СмАЗ»). Сотрудники редколлегии: А.Я. Горавнев (ОУП), А.А. Давыдов (ведущий специалист по летной тематике конструкторского отдела), М.Г. Васьковская (профком), Н.А. Андреева (ОТД), Н.Д. Корчагина (ЛИС), Н.Н. Наумова (ОГМет), С.В. Андреев (ООиТБ), С.С. Кривенченко (цех № 20), М.А. Ильина (ПДО).

Выражаем наши искренние слова благодарности и признательности всем тем, кто своими энциклопедическими знаниями, жизненным опытом, трудолюбием, талантом, юмором и неравнодушным отношением, наполнял каждый номер, писал и думал вместе с нами о каждой строке, о каждой странице, о каждом событии в истории завода.

Продолжая классические традиции существовавших заводских газет-многотиражек (1933–1941 гг.  – «За большевистские темпы»; 1957–1974 гг.  – «Машиностроитель»; 1974–1998, 2001–2003 гг. – «Авиастроитель») «Информационный Вестник» сегодня – это летопись Смоленского авиационного завода, его история на бумаге, пропущен-ная через жизни его работников. В ноябре 2011 года вышел в свет самый первый выпуск «Информационного Вестника». Чёрно-белый, односторонний, немаленький формат на серой, почти оберточной бумаге, до сих пор бережно хранящийся в нашей редакции, занимает почётное первое место в подшивке. С тех пор «Информационный Вестник» выходит ежемесячно, как и задумывалось. Восемь лет назад, начиная выпуск тогда еще информационного листка, трудно было даже предположить, что газета пройдёт такой долгий путь и станет неотъемлемой частью жизни авиационного коллектива и каждого заводчанина.

Но, цифровая революция XXI века стремительно меняет информационные привычки и перед редакцией «Информационного Вестника» сегодня стоит одна из самых сложных задач – адаптироваться под стремительно меняющийся информационный мир, дать адекватный ответ на смену всей парадигме работы СМИ. Сотый номер своей истории «Информационный Вестник» подкрепляет запуском обновленного сайта!

www.profcomsmaz.ru

И вот свёрстан 100 й номер! С одной стороны – не такое уж и достижение на фоне иных изданий, издающихся с невесть какого года. С другой – всё-таки юбилей, серьёзный рубеж, и, надо признаться, приятное и радостное событие для нашего профсоюзного коллектива. Из месяца в месяц мы говорим о событиях, перспективах, целях и задачах в жизни завода, ставим острые вопросы, оцениваем события и делаем прогнозы, поздравляем наших ветеранов и юбиляров!  В месяц юбилейного выпуска газеты мы остаемся верны нашей миссии – честно и вдумчиво работать для всех поколений читателей, которые ждут хороших вестей Смоленского авиационного завода. Благодарим Вас, наши дорогие читатели, за благосклонное внимание, участие и читательскую поддержку!

И напоследок… Сотый номер – юбилейный. На торжествах принято говорить хорошие, от души слова. Мы их пишем. Каждый месяц – для всех Вас!

 

Профком

 

Назад