Золотой юбилей наших металлургов

Золотой юбилей наших металлургов

 

3 декабря исполнилось 50 лет Отделу Главного металлурга, одному из старейших подразделений завода. 

Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
22.12.2012

Золотой юбилей наших металлургов

Третьего декабря исполнилось 50 лет Отделу Главного металлурга, одному из старейших подразделений завода, которое включает в себя многие специальности и профессии связанные с металлургическим производством. 

Это инженеры-технологи сварочного, литейного, кузнечного, термического и гальванического производства, а также комплекс лабораторий ЦЗЛ: механическая, химическая, спектральная, металлографическая, пирометрическая, рентгеновская, капиллярная, лаборатория неметаллов.

На протяжении многих лет отдел создавался упорным трудом десятков людей.

Сегодня обязательно надо вспомнить первого Главного металлурга нашего завода Василия Васильевича Стычинского, который стоял у истоков создания ОГМет. Выпускник МИСиС Стычинский В.В. молодым специалистом приехал на завод в 1954 году и более 30 лет возглавлял отдел, проводил в жизнь техническую политику развития металлургических процессов на предприятии, был одним из старейших Главных специалистов в отрасли.

Надо вспомнить Главного металлурга Михаила Герасимовича Сивцова – продолжателя и хранителя славных традиций ОГМет.

В настоящее время отдел возглавляет опытный специалист-металлург, выпускник МИСиС Владимир Николаевич Вяткин, прошедший в свое время все ступени профессионального роста.

Ко дню создания отдела было приурочено праздничное мероприятие – встреча ветеранов. Многие пришлина встречу пообщаться, поделиться воспоминаниями.

  С приветственной речью к собравшимся  обратились председатель профсоюзного комитета завода Виктор Иванович Гайдуков и бывший работник нашего отдела, ныне Генеральный директор завода «Фаянс» Николай Васильевич Чиков.

Юбилейное мероприятие было хорошо спланированным и интересным. Живое общение за чашкой чая, шутки, песни. В обеденный перерыв в красном уголке цеха № 15(14) состоялся праздничный концерт ансамбля «Верные друзья».

Все остались очень довольны. Особую благодарность собравшиеся выразили организаторам праздника, профсоюзным активистам Гридневой Е.Л., Голиус С.А., Покусаевой С.А., Моисеенковой С.А., Егоровой И.А., Крисановой СВ.

Для многих ветеранов и работников ОГМет праздник продолжился в «Витязе», где было не менее весело и интересно.

Добрых слов за честный и добросовестный труд заслуживают наши металлурги. В этот юбилейный год пожелаем всем здоровья и дальнейших успехов в работе на благо нашего завода.

Зам. Главного металлурга        Вассенков В.А.

Назад