Золото Спартакиады

Золото Спартакиады
 С 17 по 19 мая 2019 на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» в московской области состоялся 1 этап Спартакиады АО «Корпорация тактическое ракетное вооружение» и его дочерних обществ.
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
27.05.2019

 С 17 по 19 мая 2019 на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» в московской области состоялся 1 этап Спартакиады АО «Корпорация тактическое ракетное вооружение» и его дочерних обществ.

Всем предприятиям, входящим в состав Корпорации предложено принять участие в соревнованиях по мини-футболу, плаванию, шахматам, легкоатлетическом двоеборье (эстафетный бег 4 х 250 и короткий спринт – бег на 100 метров).

Наше предприятие было представлено командой из 13 спортсменов. К сожалению, в этом году команда по плаванию не смогла принять участие в соревнованиях из-за травм.

Спортсмены-шахматисты в течении трех дней в тяжелейших условиях недостаточного освещения и душного помещения сражались за награды Корпорации. Не зная поражения на протяжении нескольких лет, шахматисты в этом году уступили свои позиции. Седьмое место.

Тяжелее всего пришлось ребятам-футболистам. Напряженный соревновательный график выбил из сил наших игроков. Недавняя победа в зимнем чемпионате по футболу в формате 8 х 8 среди любительских команд, кубке Корпорации, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., серебряные награды Чемпионата «Запад» 2019 года, участие в Континентальной футбольной лиге не дали ребятам восстановить эмоциональные и физические силы.

Футболистам предстояло не только принять участие в соревнованиях по мини-футболу, но и преодолеть расстояние в 1000 метров, передавая эстафетную палочку от этапа к этапу. Несмотря на плохое самочувствие, усталость и ночной переезд наши спортсмены, проявляя все морально – волевые качества, одерживают победу в групповом этапе. Обыгрывав команду АО «ГосМКБ «Радуга» (г. Дубна) 3:0, АО «Авангард» (г. Сафоново) 2:1, ПАО «АНПП «Темп-Авиа» (г. Арзамас) 5:2 команда «Полет» АО «Смоленский авиационный завод» встретилась лицом к лицу с командой АО «КТРВ» (г. Королев). 2:0. Наши спортсмены в финале. В битве за золото Корпорации ребята уверенно одерживают победу над ПАО «Салют» (г. Самара) со счетом 4:2. Титул Чемпионов, золотые медали и кубок победителей вернулись команде «Полет». Стоит отметить, что наш спортсмен, работающий меньше года на предприятии, фрезеровщик цеха № 15 Егор Змешков стал лучшим вратарем турнира.

Команда АО «СмАЗ» заняла в общекомандном зачете 8 место из 20 команд. Руководство предприятия, первичная профсоюзная общественная организация выражает благодарность участникам спартакиады.

Поздравляем победителей соревнований по мини-футболу. Желаем спортсменам скорейшего восстановления сил и новых побед.

 Профком

Назад