Встреча с А. Островским

Встреча с А. Островским
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
25.08.2015

 7 августа наш завод посетил и ознакомился с достижениями предприятия временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Островский, который также встретился с профактивом завода.

По словам Генерального директора завода, Сергея Никольского, в последние годы предприятие активно развивается. За последние три года объем производства вырос более чем в 10 раз. Только с января по июнь 2015 года объем произведенной продукции, в том числе работ и услуг на заводе, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличился в 1,9 раза и составил порядка 2,5 миллиардов рублей. Рост данного показателя объясняется заключением государственных контрактов в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Достижение высоких результатов производства связано и с грамотной работой квалифицированного персонала предприятия. За последние три года численность   коллектива  завода   увеличилась в два раза и составляет сейчас порядка трех тысяч человек.

В планах руководства предприятия – дальнейшее развитие и усовершенствование производства.

В настоящий момент ОАО «СмАЗ» участвует в реализации Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы».

По государственной программе повышения конкурентоспособности оборонной промышленности заводу предоставлены порядка 217 миллионов рублей субсидий. Кроме того, планируется реализация еще одного проекта – «Реконструкция и техническое перевооружение производства АО «Смоленский авиационный завод». Уже сейчас проводится активная работа по обновлению оборудования. А.Островский высоко оценил работу трудового коллектива завода, а также отметил, что придает большое значение взаимодействию предприятия с областной администрацией в вопросах развития производства. «Я очень рад тому, что происходит с заводом в последние годы. Безусловно, связываю это с работой всего вашего коллектива и вашего руководителя. Администрация области старается помогать предприятию в пределах компетенции и имеющихся возможностей. Если нужна дополнительная поддержка в развитии завода, готовы ее оказывать. Мы уже неоднократно с Сергеем Григорьевичем и рядом  руководителей в Москве обсуждали вопросы привлечения серьезных заказов на предприятие. Готовы и дальше этой работой заниматься», - сообщил Алексей Островский.

В свою очередь, Генеральный директор предприятия заявил, что придает большое значение роли завода в развитии всего региона. «Область  на глазах развивается, и, надеюсь, Смоленский авиационный завод будет одним из очагов и локомотивов, которые этому способствуют», - выразил надежду Сергей Никольский.

Во время встречи глава региона ответил на интересующие коллектив вопросы и наградил наиболее отличившихся работников завода. Благодарственные письма Губернатора Смоленской области получили:

Бут А.В. – старший производственный мастер цеха № 11, Кабанов В.Г. – фрезеровщик механообрабатывающего ц. № 36, Раракина В.В. – бухгалтер ГБ, Краснова М.В. – контролер контрольно-пропускного   пункта    СО, Трущенков А.В. – водитель автомашины транспортного  цеха № 12, Болкисева С.В. – старший диспетчер кузнечно-литейного цеха № 7, Ерастова А.Л. – инженер по организации и нормированию труда цеха № 55, Лапик З.С. – контролер контрольно-пропускного пункта СО, Романов Ю.Л. – старший производственный мастер цеха № 11

Дирекция

Профком 

 

 

 

 

 

Назад