Соревнования по плаванию

27 марта 2019 года в плавательном бассейне «Дельфин» прошли соревнования среди работников Смоленского авиационного завода. Основной целью мероприятия стал отбор лучших спортсменов для представления нашего предприятия на I этапе XII Спартакиады КТРВ и ее дочерних обществ.
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
21.05.2019

Побороться за призовые места собрались девять участников. Заводчанам предстояло проплыть 50 метров вольным стилем. Среди женщин быстрее всех оказалась Виктория Мехедова (участок № 9), преодолевшая дистанцию за 37,44 сек.  Уступив меньше секунды и показав результат 38,27 сек., второе место завоевала Екатерина Афанасьева (цех № 6). Почетное третье место заняла Валентина Раракина (ГБ).

Среди мужчин самым скоростным оказался Алексей Тычинин (цех № 9). Он финишировал с результатом 31,49 сек. Серебряным призером соревнований стал Виктор Трошкин (цех № 6), преодолев 50 метров за 41,43 сек. Константин Мижевич (цех № 9) стал бронзовым призером, проплыв дистанцию за 48,71 сек.

Все участники соревнований были награждены грамотами за участие, победителям и призерам были вручены медали, денежные призы и чайные сервизы из фарфора. Заводчане остались довольны мероприятием и отправились домой с хорошим настроением.

Сильнейшие пловцы войдут в состав сборной команды Смоленского авиационного завода и будут отстаивать честь предприятия на ежегодной Спартакиаде КТРВ в мае этого года.