Профсоюзные вести

Профсоюзные вести
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
16.06.2022

16 июня 2022 года состоялось заседание профсоюзного комитета. На повестке дня были подняты следующие вопросы: 1) туристические поездки; 2) поощрение детей, окончивших 2021–2022 учебный год на «хорошо» и «отлично»; 3) поздравление детей работников АО «СмАЗ», поступающих в 1-й класс

1-polosa_profvesti_foto-1

Для определения направления поездок были запрошены коммерческие предложения у 5-ти туроператоров, осуществляющих деятельность на территории Смоленской области («Виктория», «Едем», «Лазурный берег», «Меридиан»). Данная информация была размещена в заводском файлообменнике с целью ознакомления. К сожалению, обратную связь о наиболее понравившихся турах профсоюзный комитет получил от 11 подразделений. Результаты опроса были обобщены и представлены для принятия окончательного решения на заседании профсоюзного комитета, в ходе которого определено, что в этом году состоится три экскурсии: однодневные парк Патриот с посещением Храма Вооруженных сил РФ и интерактивного музея 1418 шагов Победы; киностудия «Мосфильм» и 3-х дневная по Золотому кольцу России (Владимир–Муром–Суздаль).

Второй вопрос повестки дня не вызвал разногласий среди представителей профсоюзного комитета. Было единогласно принято решение о поощрении отличников и хорошистов сертификатами номиналом в 1000 рублей. Несколькими днями позже, на заседании предцехкомов и профгруппоргов, было определено, что это будут подарочные карты магазина «Кругозор».

Поздравление будущих первоклассников также было поддержано единогласно. «Портфели первоклассников» будут вручены законным представителям. В этом году 26 детей работников АО «СмАЗ» шагнут в новый этап их жизни.

Назад