Праздник завода
6 ноября, в конференц-зале корпуса №63, состоялось торжественное собрание представителей трудовых коллективов, посвященное 89-й годовщине со дня образования завода. На собрании выступили Генеральный директор Сергей Григорьевич Никольский, председатель профсоюзного комитета Виктор Иванович Гайдуков и заместитель начальника Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Геннадий Владимирович Яковлев. Они поздравили заводчан и вручили награды большой группе работников завода. За многолетний, добросовестный труд, большой личный вклад в развитие предприятия и образцовое выполнение служебных обязанностей были награждены:
Почетной грамотой Министерства промышленности и торговлиРоссийской Федерации:
Головенкова Т.А.- начальник технического бюро ОТК;
Емельянова И.Ю.- инженер-технолог участка №30;
Лалеко Г.Н.- токарь-револьверщик участка №14;
Перегонцева Е.А.- распределитель работ энергетического цеха №11;
Самулыжко С.М.- начальник бюро № 1 службы безопасности;
Сечкова Т.С.- контролер контрольно-пропускного пункта СО;
Бодренкова С.Е.- резьбонарезчик на специальных станках участка №14;
Елисеев В.Ф.- контролер контрольно-пропускного пункта СО;
Ковалева И.А.- старший диспетчер энергетического цеха №11;
Тихонов Н.П.- начальник отдела организации труда и заработной платы;
Фролов А.Д.- инженер-наладчик электронных систем ОГМ;
Хельман Ю.В. - слесарь-сборщик летательных аппаратов участка №3.
Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области:
Даниленкова Т.Г.- лаборант по физико-механическим испытаниям отдела главного металлурга;
Степанов Г.П. - слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов заготовительно-штамповочного цеха № 6;
Тараторина Т.П.- гравер участка № 16.
Почетной грамотой Корпорации «Тактическое ракетное вооружение»:
Зубенков С.М.- кузнец-штамповщик кузнечно-литейного цеха №7;
Карпеченкова Н.А. - оператор механизированных и автоматизированных складов механообрабатывающего цеха №36;
Писарева Т.В. - контролер материалов, полуфабрикатов, изделий участка №30;
Азаренкова Л.А.- электромонтер по обслуживанию подстанций цеха №11;
Артемова Н.В. - инженер-конструктор КО;
Даниленкова Н.А.- уборщик служебных помещений участка №33;
Николаев А.И. - слесарь-сантехник цеха №11;
Тарасова Л.И. - начальник плазового участка цеха №21;
Самохвалова Г.И.– комплектовщик авиационной техники корпуса №63.
Ряд профсоюзных активистов был отмечен наградами Центрального Комитета профсоюза трудящихся авиационной промышленности. За активную, плодотворную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся награждены:
Нагрудным знаком Профсоюза «За активную работу в цеховой организации»:
Голиус С.А.- главный сварщик отдела главного металлурга, председатель цеховой профсоюзной организации;
Смирнова Г.Ю. - инженер-технолог Iкатегории, член комиссии по социальному страхованию
Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза:
Андреева Н.А. - начальник отдела технической документации, член профсоюзного комитета.
Выражена благодарность Центрального комитета Профсоюза:
Гарбар А.И.- инженеру-технологу корпуса № 63, председателю цеховой профсоюзной организации;
Зуевой О.В.- заместителю начальника цеха № 20, председателю цеховой профсоюзной организации;
Кравцовой Е.В.- специалисту по подбору кадров отдела управления персоналом, председателю цеховой профсоюзной организации;
Миромановой Н.Г.- инженеру-технологу цеха №11, председателю цеховой профсоюзной организации;
Сафонову А.С.- сборщику стеклопакетов цеха № 10, председателю цеховой профсоюзной организации;
Точиловой Е.А.- начальнику бюро агрегатно-сборочного цеха № 56, председателю цеховой профсоюзной организации;
Тычинину А.С.- начальнику участка № 9;
Фролову А.Д. - инженеру-наладчику электронных систем отдела главного механика, председателю цеховой профсоюзной организации.
Во второй части собрания, работников завода поздравили артисты «Культурно-досугового центра «Губернский». Перед заводчанами выступила популярная фолк-группа «Кудесы».
Дирекция
Профком