Обучение профактива

Обучение профактива
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
26.04.2018

 В соответствии с планами работы, профком своими силами ежегодно проводит обучение всех категорий профсоюзного актива завода. Тем не менее, некоторые активисты периодически высказывают пожелание пройти специализированное обучение на профессиональном уровне.

В этом году профсоюзный комитет заключил договор о деловом сотрудничестве  с Союзом «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов» (Смолпрофом). Этот договор также предусматривает возможность обучения заводских профактивистов в учебно-методическом центре (УМЦ) Смолпрофа.

И уже  с 27 по 28 марта, 12 председателей цеховых комитетов профсоюза прошли квалифицированное обучение на курсах УМЦ. Нет сомнений в том, что полученные знания они донесут до членов профсоюза своих организаций и будут применять их в повседневной работе.

В вопросах улучшения работы по охране  труда и создания безопасных условий труда на рабочих местах большая роль отводится уполномоченным по охране труда.

Поэтому, 19 апреля профсоюзный комитет пригласил на завод специалиста в области охраны труда, внештатного преподавателя учебного центра г. Смоленска, для проведения семинара-обучения уполномоченных по охране труда.

Состоявшийся семинар помог более досконально разобраться в специфике работы данной категории профсоюзного актива, что позволит активизировать деятельность уполномоченных по охране труда в производственных подразделениях нашего предприятия.

 

 

Профком

Назад