Президиум проголосовал ЗА!

Президиум проголосовал ЗА!
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
29.04.2021

Президиум проголосовал ЗА!

 

6 апреля 2021 года состоялось очередное заседание президиума профсоюзного комитета. На повестке дня было рассмотрение двух значимых вопросов: утверждение измененной структуры первичной профсоюзной общественной организации и проекта положения о материальной помощи для профгрупп.

 

2020-01-17_11-36-09_57855

Реструктуризация акционерного общества «Смоленский авиационный завод» вызвала необходимость внесения изменений в структуру профсоюза. На рассмотрение президиума было предложено привязать цеховые подразделения к дирекциям АО «СмАЗ». Профсоюзные ячейки с численностью до 10 человек трансформировать в профгруппы, для больших подразделений рекомендовать организовать профгруппы по необходимости.

Еще одним вопросом, остро стоящим перед профсоюзным комитетом, является оказание материальной помощи. Малочисленные профгруппы не могут пользоваться законным правом на получение материальной помощи, поскольку на балансе подразделения не накапливается
сумма, необходимая для покрытия нужд обращающихся. Их отчисления составляют в среднем столько же, как и в крупных структурных единицах, однако получить в чрезвычайной ситуации поддержку не могут. Именно поэтому предложено сформировать малые структурные подразделения и аккумулировать их начисления на отдельном субсчете. Дополнительно к этому ежемесячно на этот счет будет перечислятся часть средств от профсоюзной сметы. Основное условие – добровольное согласие на перевод части взносов на этот счет, закрепленное документально протоколом в профгруппе.

Для реализации задуманного, предложено принять проект положения о материальной помощи, с которым можно ознакомиться в заводском файлообменнике.

Члены Президиума единогласно проголосовали за принятие новой структуры профсоюза и проект положения о материальной помощи, которые вступят в силу во II полугодии 2021 года.

Профком

 

Назад