К 70-летию Великой Победы

К 70-летию Великой Победы
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
18.06.2015

 Для работников завода в юбилейном году Победы, профсоюзный комитет запланировал большое количество поездок по особо памятным  военно-историческим местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны на территории нашей области.

Уже состоялась поездка в Вязьму и был организован молодежный автопробег в Угру.

На родине Советской гвардии.

6 июня, группа заводчан приняла участие  в экскурсии на родину Советской гвардии в Ельню. В ходе поездки, посетив музей на хуторе Загорье, они многое узнали о малой родине и жизни автора знаменитой поэмы «Василий Теркин», поэта-фронтовика А.Т. Твардовского. Работники нашего предприятия осмотрели мемориал, посвященный четырем гвардейским дивизиям и посетили Ельнинский историко-краеведческий музей.

Участники поездки открыли для себя много нового и ранее неизвестного, побывав в Починковском и Ельнинском районах.

В этом году, запланированы еще три экскурсионные поездки: «По старой Смоленской дороге» с остановкой на Соловьевой переправе, в Пржевальское, с посещением музея партизанской славы и в Угранский район, на родину поэта М.В. Исаковского, где работники завода посетят музей песни «Катюша» и место гибели экспериментальной батареи реактивной артиллерии под командованием И.А. Флерова.

Свое отношение к организации этих поез-док высказал председатель Совета Ветеранов нашего предприятия Н.В. Забросаев:

 «Честно говоря, я уже не помню, когда на заводе так торжественно и значимо отмечался юбилей Великой Победы. Причем форма для этого выбрана очень удачно – непосредственно побывать в самых памятных местах Смоленщины, на полях сражений, и у обелисков почтить память павших за нашу Родину. А ведь без Памяти не будет народа, не будет страны». 

 

Профком

Назад