Юбилей Генерального директора

Юбилей Генерального директора
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
16.02.2016

 С.Г. Никольский родился 16 февраля 1951 года в г. Москве.

В 1974 году окончил Московское Высшее техническое училище имени Н.Э. Баумана, квалификация: инженер-механик. Трудовую деятельность начал в НПО «Энергия» г. Калининград, Московской области. С 1976г. по 2005г. служил в Вооруженных силах в системе военных представителей Военно-воздушных Сил. В 1984 году окончил ВВИА им. Н.Е.Жуковского (факультет - «авиационное вооружение»). Прошел путь от младшего военпреда до Уполномоченного Управления Вооружения ВВС. Уволен в запас в 2005 году с должности начальника 393 ВП МО. Воинское звание - полковник (1992г.). С 2005г. по 2007г. - исполнительный директор, с 2008г. по 2011г. - Генеральный директор ОАО «ДМЗ» им. Н.П. Федорова. За время трудовой деятельности принимал непосредственное участие в работах по освоению серийного производства, испытаниях и организации капитального ремонта авиационной техники.  1 февраля 2012 года С.Г. Никольский утвержден Генеральным директором АО «Смоленский авиационный завод».

За годы работы на нашем предприятии он проявил себя как умелый руководитель, способный мобилизовать коллектив на выполнение поставленных перед ним задач. Благодаря его усилиям заводчане обеспечены работой, проведена огромная работа по модернизации производства, выполнению государственного плана и улучшению социально-бытовых условий работников завода. С.Г. Никольский награжден орденом «Знак Почета», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, знаком «Почетный авиастроитель», медалями. В этом году, трудовой коллектив завода ходатайствовал о награждении Сергея Григорьевича медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и Почетной грамотой Администрации Смоленской области.

Работники предприятия поздравляют С.Г. Никольского с днем рождения и желают ему крепкого здоровья, творческих успехов и большого личного счастья.   

Дирекция       

Профком

Назад