Флаг завода

Флаг завода

Профсоюзный комитет завода принял решение об объявлении среди работников нашего предприятия конкурса на лучший эскиз заводского флага

Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
26.02.2013

Наше предприятие вновь выходит в число ведущих промышленных предприятий Смоленщины. Заметнее становится роль завода в общественной жизни города и области. Спортивные команды нашего предприятия успешно выступают на городских соревнованиях, а  заводские авиамоделисты по итогам сезона 2012 года стали лучшими в России. Наша профсоюзная организация все чаще принимает участие в мероприятиях областного и всероссийского масштаба.

Сейчас становится все более заметно, что  представители промышленных предприятий города и  области, и уж тем более ­–  участники крупных профсоюзных мероприятий всегда приезжают едиными командами. Их легко различить – у них своя символика, форма, флаги. Учитывая постоянно растущий статус нашего завода, пора и нам соответствовать требованиям эпохи. Пора и нам обзавестись собственным флагом, с которым не стыдно и выйти на демонстрацию, и поболеть за родную команду, и даже отправиться в туристическую поездку по городам и весям.

Вот почему профсоюзный комитет завода принял решение об объявлении среди работников нашего предприятия конкурса на лучший эскиз заводского флага.

Основные требования – несложные. Соотношение сторон полотнища принимается 6:4. На флаге обязательно должна присутствовать  заводская эмблема (имеется на сайте профсоюзной организации www.profavia-smaz.ru  и на сайте завода www.smaz.ru).  Всё остальное – положение эмблемы на флаге, цветовые и художественные решения – на усмотрение авторов.

Конкурсные работы передаются в профком в электронном виде в формате jpeg, в период с 11 марта по 2 апреля. Заседание конкурсной комиссии пройдет 3 апреля.

Участники, занявшие первые три места, получат премии, кроме того, подразделение – победитель получит в подарок флаг собственной разработки. Назначаются также  три утешительных премии  за оригинальные и интересные художественные решения. Подробности читайте в заводском "Вестнике" профсоюзной организации.

Профком

Назад