Экскурсия в Измайловский Кремль

Экскурсия в Измайловский Кремль
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
21.09.2017

 26 августа 2017 г. состоялась автобусная поездка работников авиационного завода, организо-ванная профсоюзным комитетом  в удивительный по красоте Измайловский Кремль. Приняло участие 49 работников предприятия. 

 Комплексрасположен в одном из живописнейших мест Восточного административного округа столицы на берегу пруда с романтическим названием Серебрянно-Виноградный. Каждый найдет здесь занятия по душе – прогулки-знакомства с архитектурными достопримечательностями, экскурсии в многочисленные музеи, посещение храма Николая Чудотворца, Дворца русской трапезы, смотровые площадки, покупки в торго-вых рядах Вернисажа, обучение на мастер-классах по изготовлению изделий народных промыслов, участие в гуляниях, посвященных народным и календарным праздникам, в фестивалях и шоу-программах как для детей так и для взрослых.

Колокольня является одной из лучших смотровых площадок Измайловского Кремля. С ее вершины открывается великолепная панорама на яркие торговые ряды, деревянные терема, храм Святителя Николая, а также на живописный парк и водоем. От подобной красоты просто дух захватывает! Одной из важнейших миссий Измайловского Кремля считается возрождение и укрепление традиций русский семьи. Именно поэтому на территории комплекса был открыт ЗАГС, в который нескончаемым потоком проходят пары, мечтающие соединить свои сердца в центре традиций русской культуры. Комплекс «Кремль в Измайлово» объединяет на своей территории сразу несколько музеев. Некоторые из них непосредственно относятся к русской истории: музей хлеба, музей истории водки, живой музей народных искусств, музей истории российского флота. Здесь же гостям предлагают посетить необычные музейные экспозиции пастилы, шоколада, непослушных детей, брошенных кукол, полюбоваться на миниатюры, объединенные темой «Всемирная история в пластилине» . Спасибо профсоюзному комитету за подаренный нам прекрасный день! Ждем новых и интересных экскурсий.

Гонжурова Е.П.

Назад