Экскурсия по Смоленску

Экскурсия по Смоленску
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
19.07.2014

 

 

Скучна и неинтересна жизнь людей думающих только о работе. Исполняя свои служебные  обязанности, мы практически перестали обращать внимание на мелкие радости жизни и общение друг с другом. К счастью есть на нашем заводе профсоюзный комитет, который организовывает различные мероприятия для заводчан, сплачивая тем самым почти трехтысячный коллектив нашего завода.

Одно из таких мероприятий было проведено 27 июня, когда более сорока человек из различных подразделений отправились на обзорно-историческую экскурсию по родному городу. Совсем другими глазами смотрели мы на привычные всем места. Увлекательный рассказ экскурсовода окунул нас в события наполеоновской эпохи и кровопролитных боёв Второй мировой войны, раскрыл красоту и величие Успенского собора. Так же много интересного мы услышали: про зодчего Фёдора Коня, строительство крепостной стены, о парках «Блонье» и «Лопатинский сад».

Незаметно для всех пролетели три часа экскурсионного времени. Со словами благодарности, хотя и с большой неохотой прощались мы с экскурсоводом. Надеемся на продление традиции проведения таких мероприятий и благодарим профсоюзный комитет за возможность близкого знакомства с родным городом.

 

Зайцева С.Ю.

Старший товаровед ОСПК

Назад