50 - лет на заводе

50 - лет на заводе
Первичная профсоюзная общественная организация АО "Смоленский авиационный завод"
214000, Россия, Смоленск, ул. Фрунзе, д. 74
+7 (4812) 27-05-57
21.11.2017

 Мы часто пишем о работниках нашего предприятия, которые своим отношением к служебным обязанностям и окружающим их людям заслужили искреннее уважение в трудовых коллективах. Как правило - это рабочие и служащие с немалым производственным стажем.

Но сегодня рассказ особый. Ведь речь пойдет о человеке, который этой осенью отметил полувековой юбилей своей работы на нашем заводе.

Сергей Иванович Тычинин, придя в 1967 году на Смоленский авиационный завод, остался верен ему на долгие пятьдесят лет, никуда и никогда не уходя с него, даже в самые сложные времена.

Свой трудовой путь он начал рабочим. За несколько лет досконально изучил специфику работы электромонтера. Пятый разряд электрика тому подтверждение.

Совмещая работу с учебой, Сергей Иванович в 1976 году окончил Московский энергетический институт.

В 1973 году он переходит на должность инженера в отдел главного механика. С этого времени и началась его служба в ОГМ. А время было нелегким. С1974 по 1984 г.г. завод получил 134 единицы оборудования с ЧПУ, в два раза больше, чем за предыдущие десять лет. В этот период выпускается самолет ЯК-42, крылья для ЯК-40, началось изготовление «Бурана». В этой ситуации, служба главного механика оказалась на передовой. Инженерам-наладчикам приходилось работать днем и ночью – необходимо было обеспечить выполнение поставленных задач.

Шли годы, и опыт работы, ответственность за порученное дело не остались незамеченными. Со временем Сергей Иванович назначается старшим инженером, затем заместителем главного механика, а в 1987 году – главным механиком завода.

Сложно перечислить все задачи, стоящие перед службой главного механика, но коллектив ОГМ всегда справлялся с ними, и в этом немалая заслуга С.И. Тычинина. За свой многолетний и добросовестный труд Сергей Иванович неоднократно отмечался наградами, в том числе ему была объявлена благодарность Министерства промышленности и торговли РФ, вручен знак «Почетный авиастроитель».

Счастья Вам, Сергей Иванович и дельнейших успехов в нелегкой и ответственной работе.

И.Н. Игорев

Заместитель председателя цехкома ОГМ

Назад